Департамент образования Орловской области
Отдел образования администрации Болховского района Орловской области
МБОУ "Гимназия г.Болхова"
OBR57.ru

Встреча с представителями Орловской народной дружины "Бригада Катукова"

13.02.2024

   12 февраля в гимназии стартовала традиционная декада "Защитник Отечества". Старт декаде дала встреча с представителями Орловской народной дружины "Бригада Катукова"!

   В преддверии Дня памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, который отмечается в Российской Федерации ежегодно 15 февраля, дружинники продемонстрировали нам последние достижения в области военной экипировки и современного оружия.

   Мальчишки и девчонки не только рассмотрели новейшее военное оборудование, но и сами смогли поучаствовать в небольших практических мастер-классах, научится основам безопасности и азам тактической медицинской помощи.

  Ребята узнали много интересного, задавали вопросы. Как работает современное оружие? Чем отличается новая экипировка от предыдущих версий? Все вопросы нашли свои ответы!

  Встреча подчеркнула важность служения Отечеству и создала атмосферу единства и патриотизма, вдохновляя нас быть активными гражданами своей страны.

  Гимназисты в знак благодарности дружине за их служение Родине подготовили памятные подарки.

   Благодарим "Бригаду Катукова" за неоценимый вклад в сохранение и передачу исторической памяти, за их преданность и силу, с которой они несут ответственность за наше благополучие. Вместе мы строим будущее, сохраняя наши национальные ценности и гордясь историей нашей страны! 

 #НавигаторыДетства#Росдетцентр 

#навигаторыпомнят

#НавигаторыДетства57

        

 

Продолжая использовать сайт obr57.ru, вы соглашаетесь на использование файлов cookie. Более подробную информацию можно найти в Уведомлении об использовании cookie файлов.